О клубе Маяк Афиша Наше меню Пресса о нас Контакты
Мы в Facebook Наш телефон: +7 (495) 691-74-49 Ул. Большая Никитская д. 19/13
в здании театра им. Маяковского

Схема проезда

Пресса о нас


Друзья, по старой традиции, мы собираем интересные статьи и упоминания в прессе, высказывания людей культуры и других культовых личностей о Маяке. Вам будет интересно!

Forbes o Маяке. Едим не дома: какие рестораны открывают знаменитости.
Теперь «Маяк» не просто клуб, а ресторан, открытый для всех, хотя основная аудитория мало поменялась — это по-прежнему актеры, журналисты, художники и другие представители творческих профессий.

Интервью Ларисы Бравицкой о Маяке.
(В чём, по-вашему, самобытность «Маяка»?)
"В атмосфере, которая перешла от старого «Маяка» в новый «Маяк». Очень мистическая такая атмосфера. «Маяк» — дурацкое место в самом хорошем смысле этого слова. До революции в этом здании был жилой особняк, но ту часть, где сейчас расположен «Маяк», не перестраивали. Здесь же сам Мейерхольд занимался биомеханикой со своими актёрами. Зал «Маяка» исторически очень насыщен. Помню, однажды утром у нас даже была иллюзия, что прошёл Мейерхольд."

Интерьвью с Джонни О'Райлли в журнале Москвич
"Одно из моих любимых мест в мире — кафе «Маяк», особенно в пятницу вечером."

МосЭтноЭксп 2012 Артемия Лебедева, клуб Маяк (окончание статьи).
Маяк подразумевает нахождение всех гостей в определенной кондиции.

В каких кафе и ресторанах проводят время московские журналисты.
Днем в кафе не особенно многолюдно, зато по ночам (особенно с пятницы на субботу) оно превращается в место веселых вечеринок. Здесь бывают актеры, художники, архитекторы, писатели и, конечно же, журналисты. Отмечу, что в «Маяке» журналисты веселятся с 1993 года.

Почему Москва — целая страна: гуляем по городу с Василием Зорким и Анастасией Прониной
Когда мне было лет 16 или 17, я впервые попал сюда. Это был закрытый клуб, в котором выпивали известные артисты, играли в бильярд, попасть в него было сложно, только если с проводником. «Маяк» для меня — огромная часть жизни: песни в пять утра под фортепьяно, безумные танцы на столах, разговоры обо всем на свете, влюбленности, драки, ссоры, споры, засыпания под столом, обиды, падание с лестницы — здесь было все. Здесь можно было встретить выдающихся артистов и полных ничтожеств, накачанных идиотов, послушать стихи Рубинштейна, сгореть со стыда и получить шанс сделать карьеру.

Художник Александр Петлюра - о старом "Маяке" и московской богеме.
Есть старые друзья, которые тянут в старые места, как "Маяк".

Последние фотографии

Клуб Маяк. +7 (495) 691-74-49
Москва, ул. Большая Никитская дом 19/13, в здании театра Маяковского.
Ежедневно с 12:00 до 06:00 Клуб Маяк. Москва, ул. Большая Никитская дом 19/13, в здании театра Маяковского. +7 (495) 691-74-49
Кафе-буфет Маяк

© 2006-2016. Все права защищены.

Разработка сайта DNA8.
Клуб Маяк

О клубе Маяк Афиша Наше меню Пресса о нас Контакты

Мы в Facebook